Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Общественное движение «Народный фронт» запустило проект «Всё для Победы!». С февраля этого года активисты собирают и доставляют гуманитарную помощь жителям Донбасса, поддерживают беженцев в пунктах временного размещения.


Сейчас общественники организовали сбор средств на расходные материалы для бойцов Донецкой и Луганской народных республик. Можно сделать финансовое пожертвование либо принести что-то из списка в отделения «Народного фронта», которые действуют в 85 регионах страны.
Сборы здесь курируют известные представители культуры, СМИ и спорта. Среди них шахматист Сергей Карякин, актёр Дмитрий Певцов, дрессировщик Эдгард Запашный и другие.
На сайте проекта указаны получатели пожертвований и каждый сам может выбрать, куда пойдут его средства или вещи. Среди получателей – боевые подразделения, народная милиция ЛНР и ДНР, а также мирное население Донбасса.
Бойцам ЛДНР уже доставили 7 сборов, также собрано ещё 4 партии помощи, которые скоро отправят на Донбасс.
Узнать подробнее о проекте и о том, как перечислить помощь, можно на сайте "Всё для Победы".

Реализация майских указов Президента Российской Федерации