Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Одно  из самых трепетных и торжественных событий в жизни каждого студента – получение диплома. Совсем недавно ребята поступали на первый курс, а сегодня-  они уже выпускники. Зачеты, экзамены, практики, курсовые работы, защита дипломов уже позади. Колледж для них стал вторым домом. Оглядываясь назад,  молодые люди с улыбкой на лице будут вспоминать свои самые лучшие годы в жизни - годы студенчества.

В минувший четверг в Солнцевском филиале ОБУПОУ “Обоянского гуманитарно - технического колледжа” прошло торжественное мероприятие- вручение дипломов.
55 выпускников очного и заочного отделений получили дипломы о среднем специальном образовании. Из них по специальности “Пекарь” – 11, по специальности “Кондитер” - 10, по специальности “Автомеханик”- 16, по специальности “Эксплуатация сельского хозяйства” – 18. На мероприятии, посвящённом окончанию колледжа, собрались выпускники, педагоги, студенты, родители и друзья.
Под бурные аплодисменты всех присутствующих на сцену вышли красивые, нарядные, счастливые и одновременно немного грустные - выпускники 2022 года.
Перед торжественной церемонией вручения дипломов к молодым людям со словами поздравления и напутствия обратились заведующий Солнцевского филиала ОБУПОУ ОГТК Николай Михайлович Бабкин, заместитель директора по методической части ОБУПОУ “Обоянского гуманитарно-технического колледжа” Оксана Борисовна Селина. Они поздравили выпускников с завершением еще одного этапа в их жизни и пожелали выпускникам благополучия и успехов на профессиональном поприще, никогда не бояться трудностей и идти только вперед, в любой жизненной ситуации оставаться людьми и быть верными патриотами своей страны.
Главным богатством любого учебного заведения являются выпускники. Их успешность во многом определяет значимость учебного заведения.
Колледж не только обучает, но и воспитывает студентов, прививая им чувство ответственности за свой труд, стремление к саморазвитию. На протяжении всей учебы ребята принимали активное участие во множестве мероприятий творческих и профессиональных направлений, тем самым развивая свои таланты на новом уровне.
За особые заслуги и активную общественную деятельность лучшим выпускникам, директором колледжа Николаем Михайловичем Бабкиным были вручены Почетные грамоты. Также Благодарственными письмами за хорошее воспитание своих детей были отмечены и родители.
Для всех присутствующих выпускники подготовили праздничную программу. В этот день много слов благодарности прозвучало в адрес любимых педагогов, мастеров производственного обучения, кураторов групп, не были забыты и родители. В знак признательности всем педагогам выпускники вручили цветы.
От лица родителей выпускников ко всем присутствующим обратилась Наталья Ивановна Соколова. В своем выступлении она поблагодарила всех педагогов колледжа за те знания и навыки, которые получили дети за время обучения. От всей души поздравила всех выпускников с окончанием обучения и получением диплома, пожелав им успехов и достижения поставленных ими целей.
На выпускном бале закончилась счастливая и беззаботная пора детства. Для многих это навсегда ушло в прошлое. Теперь молодых людей ждут высокие вершины, еще неизведанные горизонты. Для выпускников открывается дверь в новый мир трудовых свершений. Увлекательная студенческая жизнь, которая была наполнена яркими впечатлениями, позитивными эмоциями и чувством свободы навсегда останется в памяти молодых людей.
В. Громова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации