Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Следствием Солнцевского отделения полиции окончено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего местного жителя по факту незаконного изготовления и хранения оружия.

Оперативникам стало известно, что мужчина изготовил пистолет и спрятал его дома. Перед началом обыска на предложение самостоятельно выдать запрещенные предметы ответил отказом. Однако в рамках следственных действий в надворных постройках был обнаружен кустарно изготовленный пистолет. После предъявления запрещенного к обороту изделия, отрицать незаконные действия не было смысла. Фигурант пытался убедить правоохранителей, что хранил пистолет, чтобы отпугивать диких животных.
Еще одной находкой в доме фигуранта стали более 100 грамм растительных наркотиков. Он признался, что собрал растения, чтобы употреблять по небольшой порции самостоятельно.
В рамках следствия собраны доказательства преступной деятельности. В отношении мужчины возбуждены несколько уголовных дел: по ст. 222, ст. 223, ст. 228 УК РФ, которые объединены в одно производство. В ближайшее время материалы рассмотрит суд и вынесет законное решение.
Л. Каменева.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации