Завершается  очередная   призывная  кампания.  Многие парни, достигшие совершеннолетия, и по результатам медицинского обследования признанные пригодными к службе, получают распределение в войсковые части Российских Вооруженных Сил. А те, кто исполнил свой воинский долг,  возвращаются домой, к своим родным и близким.

На минувшей неделе с радостью в Солнцевском районе встречали Климова Даниила и Прозорова Сергея. Для них, этот важный и главный для каждого мужчины этап в жизни, завершен. Ровно год ребята стояли на страже интересов Отечества. Насколько успешной была служба, говорят Благодарственные письма. Одно из них, из войсковой части, привез с собой Даниил. Письмо адресовано на имя отца солдата Романа Николаевича Климова. Именно отцы вносят существенный вклад в воспитание своих сыновей. Пройдя срочную службу, они служат достойным примером для своих сыновей. В Благодарственном письме говорится:
-Уважаемый Роман Николаевич! Сообщаем вам, что ваш сын ефрейтор Климов Даниил Романович образцово исполняет свой священный долг по защите Российской Федерации. За время прохождения военной службы зарекомендовал себя дисциплинированным, исполнительным воином, хорошим товарищем, готовым первым прийти на помощь. Успешно освоил воинскую специальность. За добросовестное исполнение своих служебных обязанностей неоднократно поощрялся командованием.
Сердечно благодарим вас за воспитание сына! Мы уверены, что и в дальнейшем он будет также надежным, правильным человеком и настоящим мужчиной.
Командир войсковой части И. Клюев.
12 июня 2022 года.
При постановке на дальнейший воинский учет военный комиссар Солнцевского района Н.В. Кобзев выразил парням признательность за хорошую службу. Отметил, что Благодарственные письма всегда приятно получать, независимо адресованы они на имя родителей военнослужащих или военных комиссариатов. Это свидетельство того, что парни из Солнцевского района, проходящие срочную службу успешно справляются с поставленными командованием целями и задачами. Быть защитником Отечества непросто, это под силу только самым мужественным и выносливым, именно такими и являются парни из Солнцевского района.
Они достойные продолжатели славных воинских традиций, также несут свою службу, как и их отцы, деды и прадеды.
Даниил Климов поделился впечатлениями об армейских буднях. Отметил, что армия для него стала хорошей школой жизни. Он всегда считал, что важно и нужно служить. На период призыва на службу он был готов и морально и физически. Никогда не стремился быть уклонистом. По мнению Даниила, служба закаляет волю и характер. Армия помогла ему возмужать, научила преодолевать трудности, сделала мужественным и выносливым. Даниил быстро адаптировался в новой армейской обстановке, быстро влился в армейский коллектив, начал осваивать сложное армейское ремесло. В армейской службе ценными являются такие качества, как дисциплина, добросовестность, порядочность, ответственность. Ему было присвоено звание ефрейтора.
Весь период службы Даниил не забывал о своем родном доме, старались позвонить, поделиться впечатлениями о солдатских буднях. Об армии у него сохранятся только прекрасные воспоминания. Никакой дедовщины и конфликтов в их войсковой части не было. Просто строгая военная дисциплина.
Теперь у парней свои планы, которые они намерены реализовать, это трудоустройство, дальнейшее получение образования. А служба в армии на все это повлияет положительно.