Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Хорошая дорога - один из важнейших показателей комфортного проживания людей. Определенный объем дорожного полотна, расположенного на территории поселка Солнцево, относится к категории дорог  общего пользования, заботится о нем муниципальная власть. Как рассказал глава поселка Солнцево Сергей Анатольевич Холодов, вопросу строительства, реконструкции и ремонту дорог Администрация поселка Солнцево уделяет особое внимание. 

Одним из наиболее эффективных методов в решении этого вопроса является участие в программе «Народный бюджет». Это позволило нам, за довольно короткий период времени, благоустроить проезжую часть на 7 улицах поселка. Это - переулок Ленина, улицы Садовая, Полевая, Советская, Строителей, Таманская, Комсомольская. И вот, в этом году по ремонту в данную программу были включены дороги еще двух улиц поселка Солнцево - Спортивная и Мира. Дорожные ремонтные работы здесь требовались давно. Жители улиц с желанием откликнулись на предложение отремонтировать и благоустроить на их улицах дороги в рамках программы «Народный бюджет». Инициативные группы организовали сбор денежных средств. А одним из условий участия в программе является пожертвования от населения, которые должны составлять не менее 5 процентов. Подрядчик начал работать на объектах чуть более недели назад. На улице Спортивной предстоит благоустроить 1575 квадратных метров дорожного полотна, а на улице Мира 1311 квадратных метров. Работы выполняются с опережением графиков. В настоящее время проведено исправление профиля щебенистого основания с добавлением нового материала для создания, так называемой дорожной подушки, на которую после уплотнения будет уложен асфальт. Этого вполне достаточно для дорог, находящихся в жилом секторе, где интенсивность движения не высокая.
По выполненному на данный период времени объему работ понятно, что подрядчик выполняет работу так, чтобы по дорогам было удобно передвигаться и водителям, и пешеходам. Некоторые жители данных улиц намерены благоустроить и прилегающую к домам территорию. И подрядчики согласны выполнить данный вид работы. Важна забота о каждом. На улицах Спортивная и Мира проживают различные социальные группы населения, в том числе и дети. Поэтому все довольны происходящими преобразованиями.
Подрядчик ООО «КРОНВЕРК» из города Курска, намерен необходимый объем работ выполнить в рамках сроков заключенного контракта. Общая сумма затрат составляет 3 миллиона 270 тысяч рублей.
Кроме того, Администрация поселка Солнцево обращается к жителям и гостям поселка Солнцево и приносит свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию с проведением ямочного ремонта автомобильных дорог на территории поселка Солнцево.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации