Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем молодежи!
Молодость – самая прекрасная пора жизни человека, полная надежд, энергии и смелых идей. В это время мы выбираем жизненный путь, ставим цели и решительно идем вперед.
Курская область всегда гордилась своей молодежью – талантливой, активной и неравнодушной. Вы добиваетесь высоких результатов в науке, спорте и общественной деятельности, достойно представляете регион на различных конкурсах и фестивалях.
Ваши успехи – залог стабильного будущего нашей области и страны. Спасибо вам за участие в жизни родного края и готовность брать на себя ответственность.
Пусть все ваши планы и мечты всегда сбываются! Искренне желаю вам крепкого здоровья, удачи и благополучия! Добивайтесь поставленных целей и будьте счастливы!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области

Дорогие друзья! Молодые жители Солнцевского района!
Сердечно поздравляю вас с Днём молодёжи!
Этот яркий праздник объединяет самых разных людей: старшеклассников, студентов, молодых специалистов. Тех, кому еще предстоит сделать свой жизненный выбор, и тех, кто уже вправе гордиться своими первыми серьезными достижениями на профессиональном пути. И конечно всех, кто молод душой и стремится радоваться жизни.
Сегодня мне особенно приятно отметить, что юноши и девушки района занимают активную жизненную позицию, умеют отстаивать свои принципы и взгляды, принимают участие в волонтерском движении, сохраняют и приумножают культурные традиции. Вы делаете успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваетесь первых важных побед в бизнесе, успешно реализуете общественные, спортивные и социальные проекты, правильно отвечаете на все вызовы времени.
Администрация Солнцевского района видит одной из своих важнейших задач поддержку молодёжи. Мы стараемся обеспечить нашим юношам и девушкам доступ к достойному образованию, дать возможность трудиться и самосовершенствоваться, иметь достойный выбор профессий и комфортную, современную среду проживания. 
Именно с вами, молодые, связано будущее Солнцевского района. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия! Дерзайте, верьте в себя, мечтайте, воплощайте в жизнь самые смелые планы и проекты!
С праздником!
Г.Д. Енютин, глава Солнцевского района.