Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сегодня 22 июня особый день для нас - День памяти и скорби.

В далеком 1941 году этот день стал первым днем Великой Отечественной войны, продлившейся долгих четыре года- 1418 дней. И каждый из них увенчан героизмом и мужеством русского солдата защитника, освободителя. Они сражались ради Великой Победы и одержали ее, принеся будущим поколениям мир и спокойствие. Благодарные потомки чтят память своих дедов и прадедов, благодарны им за сделанное.
По доброй традиции, в очередной раз, в канун Дня памяти и скорби- 21 июня, жители Солнцевского района, в 10 часов вечера пришли на площадь героев в поселке Солнцево, для того чтобы принять участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Документальная хроника того времени на широкоформатном экране, установленном на сцене тронула сердца и души. Фотокамеры того времени, запечатлели глаза людей слушающих сообщение о начале войны. В каждом взгляде столько тревоги и понимания, что предстоит нелегкое непростое испытание. Уже тогда они понимали это и встали единым плечом ради великой цели. Глава Солнцевского района Г. Д. Енютин отметил, что сегодня всем нам предстоит пройти через еще одно непростое испытание, фашизм снова пытается проявить себя и, как в те годы второй мировой, Великой Отечественной, на переднем крае снова патриоты своей страны, наши защитники. Они достойные продолжатели славных воинских традиций. Благочинный Солнцевского церковного округа В. Ф. Жданов пожелал каждому душевного спокойствия, которое приходит вместе с молитвой. Память павших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Прозвучали песни патриотической тематики.


Участники акции, в числе которых было немало представителей молодого поколения, в том числе юнармейцы, зажгли свою свечу и установили ее на площади рядом с Вечным огнем. Свечи были установлены в форме пятиконечной звезды.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации