Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Лето - это любимая пора  всех мальчишек и девчонок.  На целых три месяца можно забыть о школьных учебниках и школьной форме, а также наслаждаться теплыми днями с друзьями.

Как поется в одной популярной песне - “Лето-это маленькая жизнь!”. Для ребят эти слова являются девизом летних каникул. Так как в этот период дети проживают “маленькую жизнь”, которая наполнена интересными и порой важными событиями. Именно поэтому летние каникулы – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом, который уже позади, и предстоящим новым. Дети Солнцевского района смогут активно отдохнуть в летний период, так как во многих школах района открыты детские оздоровительные лагеря.
С 1 июня 2022 года на базе 9 общеобразовательных учреждений Солнцевского района начали свою работу лагеря с дневным пребыванием учащихся. В этом году в детских оздоровительных пришкольных лагерях весело и с пользой проведут время 232 ребенка.
Школьный лагерь - это территория активного отдыха в свободное от учебы время. Педагоги образовательных организаций стараются наполнить интересным, познавательным содержанием досуг ребенка и включить его в различные творческие, спортивные, развлекательные и познавательные занятия. Во время пребывания в лагере учителя стараются создать для ребят атмосферу уюта, гармонии и красоты.
В эти дни в школьном дворе - радостные крики и детский смех. Учителя вместо сложных заданий по русскому языку и математике предлагает ребятам новые игры.
Ежедневно лагерь удивляет и восхищает ребят новыми открытиями. Утро у ребят начинается правильно, с утренней зарядки на свежем воздухе. В первый день лагеря ребята оформляли свои уголки: придумывали название и девиз команды, делали эмблемы, украшали свои стен-газеты.
Каждый день школьников ждут мероприятия, которые развивают их ум, расширяют кругозор и учат постигать тайны. Лагерный день посвящен определенным тематикам: “День экологических знаний”, “Родина моя”, “День семьи”, “День здоровья и спорта”, “День ПДД”, “День волшебных сказок”, “Пушкинский день”.
Ежегодно 6 июня отмечается день рождения великого писателя А.С.Пушкина. Поэзия А.С.Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В лагере “Росинка” Дежевской школы в этот день ребята провели интересную викторину по сказкам Пушкина, подготовили представление с отрывками из сказок, сделали выставку рисунков.
Здоровье человека- это самая главная ценность в жизни. Это основа долгой, счастливой и полноценной жизни. В лагере “Дружба” Добро-Колодезской школы один из дней был посвящен здоровому образу жизни, правильному питанию и активным играм на свежем воздухе. Школьники повторили полезные свойства витаминов и вспомнили о том, что помогает им поддерживать свое здоровье и организм в хорошей форме.
Семья- это маленькая страна в мире, которая должна быть у каждого человека. Она основана на взаимопонимании и любви, семейных традициях, обычаях, праздниках. Седьмой день в лагере Никольской школы был посвящен семье. Отряды поучаствовали в игровой программе “Кто нас очень сильно любит?”, конкурсах “Устами младенца” и “Семейное древо”. Дети показали свою сплоченность и умение быть оной дружной семьей. Далее ребята отправились в великое путешествие по станциям.
Дети тратят много времени и энергии на развлечения, поэтому им необходимо хорошо подкрепиться. Два раза в день все ребята отправляются в школьную столовую на завтрак и обед. На столах всегда свежая, полезная и вкусная еда, а также фрукты и овощи.
Каждый день в школьном лагере не похож на предыдущий. Это происходит благодаря творческому подходу к организации проведения мероприятий. Игры, отдых и развлечения помогут школьникам укрепить здоровье, развить спортивные и творческие способности и приобщиться к культурным ценностям.
В. Громова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации