Что такое выпускной в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей.  Выпускной  – это первая ступенька во взрослую жизнь, как “порог”, который надо переступить, т. е  из детства во взрослую школьную жизнь.

В детском саду царила атмосфера торжества и волнения. Хотим сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно воспитателям оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Еще недавно дети начали ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.
25 мая 2022 года в«Детском саду«Солнышко» в группе «Капитошки» сказали «До свидания!» 16 выпускников.
Дети в течение всего утренника показали свои знания и умения, которые приобрели за три года в детском саду. Спели песни, рассказали стихи и станцевали прекрасные танцы. Им вручили первый документ- диплом об окончании детского сада и пожелали выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.
Поздравлять выпускников с праздником приходили дети младшей группы «Буратино» и «Фантазеры». Они напомнили нашим выпускникам - какими они были когда-то и пожелали в школе не шалить, а учиться только на 4 и 5. И подарили на память стихи и поделки сделанные своими руками.
Ярким и запоминающимся cтал для детей выпускной в детском саду. В заключение праздника, по традиции, выпускники вышли на улицу, загадали желания и отпустили в небо шары. Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время.
27 мая в районном Доме культуры состоялся выпускной бал группы "Непоседы"МКДОУ "Детский сад "Солнышко".
Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!