Быть здоровым хочет каждый. Но, к сожалению,  не каждый прилагает к этому усилия. И здесь не  только отказ от вредных привычек,   правильное питание, но и постоянный  контроль за состоянием своего  здоровья.    Медицинские работники регулярно напоминают о том,  что с любым заболеванием проще бороться на ранних стадиях его выявления.  А  выявить определенные отклонения или возникшие сложности со здоровьем,  конечно,  способен только врач. К нему обратиться  сегодня можно,  даже не посещая медицинское учреждение. 

На территории Солнцевского района организована выездная диспансеризации. Жителям района предоставлена прекрасная возможность встречи, практически на рабочем месте, с врачами, которые измерят давление, сделают кардиограмму, возьмут кровь на общий и биохимический анализ. Только за две минувшие недели выездная медицинская бригада побывала во многих организациях и учреждениях Солнцевского района, в частности- в администрации района, администрации поселка Солнцево, в сельскохозяйственном предприятии ЗАО «Прогресс», общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры. Для того чтобы пройти обследование, достаточно иметь с собой лишь иметь паспорт и СНИЛС, полис. Все процедуры занимают не более получаса.
Таким образом медицинские работники стремятся сделать обследование максимально комфортным для людей. Внимание уделяется всем категориям, в первую очередь представителям старшего поколения, тем кто перенес довольно опасное заболевание такое как ковид- 19. За период выездных обследований осмотрено более 150 человек человек, многим даны медицинские рекомендации, в том числе на дополнительное обследование. Выездная диспансеризацияпозволяет своевременно выявить и начать лечение хронических заболеваний, которые на ранних стадиях могут себя никак не проявлять.
Те, кто прошел выездную диспансеризацию, благодарны медицинским работникам, говоря о том, что ни всегда располагают временем для посещения больницы, а здесь все быстро и в одном месте.
Как заметила врач- терапевт Солнцевской районной больницы Анастасия Вячеславовна Облаухова, принимающая участие в выездной бригаде медиков, наша общая задача- повысить уровень интереса у жителей к собственному здоровью. Профилактические акции помогают приучать пациентов следить за своим самочувствием и обращаться за медицинской помощью своевременно. Мы стремимся приблизить специализированную медицинскую помощь к жителям. При встречах прислушиваемся к жалобам, предлагаем, рекомендуем мероприятия направленные на поддержание функций организма. Хотим помочь каждому жителю нашего Солнцевского района хорошо себя чувствовать, быть здоровым.