Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые работники здравоохранения!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
В этот день мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь сфере здравоохранения. Вы выбрали для себя одну из самых гуманных, самых благородных, но и необычайно трудных профессий на земле. Днем и ночью, без праздников и выходных вы спешите на помощь людям, помогая сохранить главное - жизнь и здоровье.
Медицинские работники Солнцевского района – врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары, водители скорой помощи всегда отличались высочайшим профессионализмом и лучшими человеческими качествами. Ваша преданность призванию, готовность к самопожертвованию, не могут не вызывать самого искреннего уважения и признательности. Вы успешно справлялись с тяжелыми испытаниями в период пандемии, работы ковидного отделения центральной районной больницы. Усилия многих медиков по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции отмечены наградами Курской области, регионального комитета здравоохранения, администрации Солнцевского района.
Совершенствование системы здравоохранения остается приоритетной задачей администрации Солнцевского района. В рамках национальных проектов Президента РФ, государственных и областных программ развития первичной медпомощи в селе Зуевка построен фельдшерско-акушерский пункт, запланировано строительство современных ФАПов в ряде других сел, лечебное учреждение оснащается современным оборудованием, внедряются новые методы диагностики и лечения, принимаются меры для повышения статуса медицинского работника.
Уверен, что совместные усилия позволят сделать оказание медицинской помощи еще более качественным и доступным.
Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли! Позвольте от всего сердца поблагодарить вас за ваш труд, за неоценимый вклад в укрепление здоровья солнцевцев.
От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!
Г. Енютин, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации