Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые куряне,поздравляю всех вас с Днем России!

Наше Отечество - пример сильного и успешного государства. Нам посчастливилось жить и трудиться в стране с тысячелетней историей, невероятными природными богатствами, великим духовным наследием и особым менталитетом. В России в одной равноправной семье живут разные народы, каждый со своей самобытной культурой.
В истории Российского государства было многое: достижения и победы, трудности и преодоление. И в любые времена его опорой были крепость духа и единство жителей, их постоянное стремление сделать свою Родину сильнее и прекраснее. Мы гордимся нашей Россией и верим в ее великое будущее!
Сейчас, в непростых условиях политического, экономического и информационного давления на нашу страну, как никогда важно помнить, что все мы граждане единого государства, которое не бросает своих соотечественников. Только мы своим трудом, упорством и верой можем укрепить нашу Россию, ответить на любые вызовы, сделав её мощным и успешным государством.
Друзья! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и новых свершений на благо нашей страны!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас с Днём России!
Этот праздник символизирует многовековую историю страны, богатство её культуры и традиций, устремлённость Российского государства и нашего многонационального народа в будущее.
Сегодня, когда мир столкнулся с серьёзными угрозами и вызовами, наше общество вновь, как уже не раз бывало в прошлом, проявило ответственность и солидарность. Мы доказали всем, и прежде всего самим себе, что готовы сплотиться для решения общих задач и сделать всё необходимое, чтобы защитить наши духовно-нравственные ценности и суверенитет Российской Федерации.
В ближайшие годы нам предстоит многое сделать для того, чтобы достичь целей и задач национальных проектов. Мы продолжим создавать новые рабочие места, ремонтировать школы, больницы, детсады, автомобильные дороги, благоустраивать населенные пункты, обновлять системы жилищно-коммунального хозяйства, улучшать экологию.
Дорогие земляки! Искренне благодарю вас за профессионализм и высочайшую самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие и гражданскую ответственность, за искреннюю любовь к родному району и заботу о будущем малой родины.
Особые слова признательности в этот праздничный день – старшему поколению солнцевцев. Ваше умение жить и трудиться на совесть всегда будет для нас истинным примером служения Отечеству.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и успехов в труде во славу великой России!
Г. Енютин, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации