Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

5 июня в п. Солнцево на улице 1-я Пушкина водитель транспортного средства (скутер “BACEEB” без гос. номера) не справился с управлением, в результате пострадал ребенок. Пострадавший ребенок доставлен в  ОБУЗ “ Солнцевская ЦРБ” с телесными повреждениями.

В настоящее время ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району проводит проверку по данному ДТП.
ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району напоминает, что согласно поправкам в Правила дорожного движения, которые вступили в силу еще 1 сентября 2014 года, для управления всеми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение. Так, мопедами, скутерами, мотороллерами можно управлять с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории “М”. При наличии водительского удостоверения любой категории, также можно управлять всеми транспортными средствами категории “М”. Управлять мотоциклом можно с 18 лет при наличии водительского удостоверения категории “А”.
Кроме того водитель должен передвигаться только в застегнутом мотошлеме, использовать защитную экипировку, соблюдать требование о движении с ближним светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, соблюдать скоростной режим.
В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам аварийности, смертности и травмирования в результате ДТП, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения, - сотрудниками ОГИБДД Солнцевского района будут проводиться мероприятия, направленные на привлечение внимания широкой общественности к проблемам смертности в результате ДТП, оказание поддержки пострадавшим и семьям погибших в ДТП. При проведении мероприятий будет акцентировано внимание на вопросах сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.
Ю. Паньшин, начальник ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району, майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации