30 мая 2022 года 19 одиннадцатиклассников сдавали обязательный экзамен по русскому языку.

Экзамен проводился в ППЭ-88, расположенный на базе Солнцевской СОШ. ППЭ оборудован видеонаблюдением, металлоискателями, средствами подавления сигналов подвижной связи. Государственная итоговая аттестация проходила в двух экзаменационных аудиториях.
В холле первого этажа выпускники оставляют личные вещи. С собой берут лишь ручки с черными гелиевыми чернилами, паспорт и средства обучения для выполнения заданий, утвержденные приказом Минпросвещения. После чего организаторы помогают выпускникам разойтись по аудиториям, в которых им предстоит сдавать экзамен.
Экзамен по русскому языку школьники писали 3 часа и 30 минут. Экзаменационная работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий. Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускникам необходимо набрать 24 балла, а для поступления в ВУЗ - минимум 36.
На экзамене присутствовали общественные наблюдатели, контролировавшие его проведение, тем самым обеспечивали объективность результатов и повышение доверия общества к процедуре проведения государственной итоговой аттестации. Также в пункте проведения экзамена соблюдены все меры безопасности и профилактики коронавирусной инфекции. Для осуществления охраны порядка в школе дежурили представители полиции.