Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Прозвенел последний звонок. Наступило время экзаменов для выпускников 9-х классов школ Солнцевского района.

На базе Солнцевской и Шумаковской СОШ открыты пункты проведения экзамена (ППЭ), оборудованные видеонаблюдением, металлоискателями, средствами подавления сигналов подвижной связи.Соблюдены меры безопасности и профилактики коронавирусной инфекции.
Общее количество выпускников 9-х классов – 137. Из них 133 учащихся сдавали экзамен в форме ОГЭ на базе Солнцевской школы и 4 в форме ГВЭ на базе Шумаковской школы.В минувший понедельник состоялся экзамен по математике, который прошел в штатном режиме.
На экзамене присутствовали общественные наблюдатели, контролировавшиеего проведение и соблюдение прав участников, тем самым обеспечивали объективность результатов и повышение доверия общества к процедуре проведения государственной итоговой аттестации.
Для осуществления охраны порядка в школах дежурили представители полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации