Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 01 марта 2022 вступили в силу изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 02.07.2021 № 311- ФЗ, регулирующие порядок расследования, оформления (рассмотрения), учет микроповреждений (микротравм), несчастных случаев на производстве.

При этом, под микроповреждениями (микротравмами) понимаются ссадины, кровоподтеки, ушибы мягких тканей, поверхностные раны и другие повреждения, полученные работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, указанными в ч. 2 ст. 227 ТК РФ, при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, не повлекшие расстройства здоровья или наступления временной нетрудоспособности.
Работодатель будет самостоятельно осуществлять учет и рассмотрение причин и обстоятельств, которые привели к получению микротравм.
Основанием будет являться обращение пострадавшего к своему руководителю или непосредственному работодателю.
Е. Михеева, заместитель прокурора района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации