Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

По данным Управления аграрной политики администрации Солнцевского района начался новый сезон полевых работ.

Первыми технику на поля вывели в обществе с ограниченной ответственностью «Защитное -Юг». 25 марта в хозяйстве приступили к подкормке посевов озимой пшеницы. Посевные площади данной культуры в хозяйстве значительные. Это более 2 тысяч 700 гектаров. Минусовые температуры позволят трудится эффективно в ранние утренние часы.
Производительность, благодаря современной технике, высокая. За 4 рабочих дня в ООО «Защитное - Юг» подкормили более 2 тысяч гектаров посевов озимых культур.
Не стали упускать лучшие сроки выполнения этого важного агротехнического приема и в других хозяйствах района. Подкормкой озимых занялись в ООО «Черноземье», ЗАО «Прогресс», крестьянско- фермерских хозяйствах- «Павлово». «В.С. Мерзликина», « Н.С. Процкого». « А.А. Хлопова». В целом по району посевы озимой пшеницы составляют более 11тысяч 300 гектаров. Посевы из зимовки вышли в хорошем состоянии. И для их дальнейшего роста и развития им необходимы азотные удобрения. И аграрии района намерены проявить заботу о каждом посевном гектаре.
Началась также подкормка и посевов многолетних трав. Эту работу выполняют в ООО «Черноземье» и ООО «Защитное- Юг».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации