Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Самое страшное время в жизни народа-  это военные годы. Хочется сказать, что в такие времена было совсем не до песен. Однако  если вспомнить историю, то поэзия и творчество помогли людям выжить.

На войне, шагая рядом с солдатом на фронте, она была ему опорой в трудный момент, когда казалось, что все силы иссякли, и он готов сдаться, но песни и стихи о Родине, родных, которые верят и ждут, помогли ему держаться и сражаться до конца.
На протяжении многих лет фестиваль военно-патриотической песни “Боль сердец” не сбавляет обороты. И, по-прежнему, объединяет военнослужащих, афганцев, ветеранов боевых действий и всех неравнодушных людей. Этот фестиваль посвящен защитникам Отечества, которые несмотря ни на что, идут на фронт и выполняют свой гражданский долг в наши дни.
В этом году XXX межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни “Боль сердец”, посвященный Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел в онлайн формате с 20 января по 24 февраля. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было записать выступление на видео и отправить на сайт АИФ «Молодежь». 11 марта в областном Дворце молодежи прошла торжественная церемония награждения победителей. Солнцевский район на фестивале представил студент 1 курса Обоянского аграрного техникума Богдан Гнеушев. Молодой человек стал лауреатом II степени в номинации бард-исполнитель.
Богдан стал проявлять интерес к музыке еще с ранних лет. В шестилетнем возрасте родители привели мальчика в Детскую школу искусств, где на протяжении 5 лет Богдан получал новые знания по специальности “аккордеон”. В музыкальной школе мальчик принимал активное участие в школьных и районных мероприятиях. Он старательно разучивал новые произведения. Его выступления всегда находят отклик у зрителей как школьных, так и районных мероприятий.
- Быть патриотом страны- это значит уважать свою родину и в будущем, возможно, отдать должное за неё, - рассказал Богдан. Патриотизм - это неотъемлемая часть в жизни каждого человека, помогающая ему развиваться как личности, это очень важный момент в жизни любого человека.
Богдан неоднократно принимал участие, как в районных, так и в региональных конкурсах. В копилке парня имеется много наград. В межрегиональном фестивале юноша участвует впервые. В конкурсе Богдан принимал участие от районного Дома культуры. В рамках фестиваля был участником номинации бард-исполнитель. На видео он исполнил военно-патриотическую песню, написанную его папой Игорем Бредихиным.
-Почему решил принять участие в фестивале?
- Решил попробовать свои силы, спев на гитаре.
-Какие произведения для исполнения тебе больше приходятся по душе?
- В основном, люблю песни группы «Любэ», в исполнении Безрукова и дворовые.
Играть на гитаре Богдан научился самостоятельно. Уже на протяжении 2-х лет не выпускает из своих рук этот инструмент. В репертуаре юноши имеются сочинения различных стилей и жанров. Во всех начинаниях Богдана поддерживают близкие люди.
Богдан умело и грамотно организует свое время, ставит перед собой высокие цели, проявляет стремление к совершенствованию.
-Расскажи о впечатлениях после выступления.
- Впечатления всегда разные,- поделился с нами Богдан,- иногда положительные, а иногда и отрицательные. Важно, чтобы сыграл мелодию чисто, и публика была довольна моим выступлением.
Творческий потенциал исполнителя с каждым разом становится более ярким и многогранным. Инструменты в его руках как живые организмы, которые способны и радоваться и сострадать. Только благодаря настойчивости, терпению можно достичь настоящего успеха.
Мы поздравляем Богдана с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов.
В. ГРОМОВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации