Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Профессия культработника трудная, но творческая и увлекательная, а ее работники - особенные, их сердца и души - нараспашку, их энергия не знает покоя, ни в рабочие будни, ни в выходные, ни в молодости, ни в зрелости. Они увлечены культурой и творят красоту, любовь, творчество, даря тепло своих сердец  другим людям. 

В этом номере газеты мы хотим рассказать о необыкновенном человеке, мастере своего дела Елене Владимировне Никитиной. Ее профессионализм и трудолюбие является примером для сотрудников, она имеет большой жизненный опыт, обладает высокой профессиональной подготовкой, а также глубоким внутренним миром.
Многие годы своей трудовой деятельности - 26 лет, Елена Владимировна посвятила работе в сфере культуры Солнцевского района. На столь ответственную должность - руководителя, ее назначили в 1996 году. И весь этот период времени ей не было равных, она была в курсе всех культурных событий района.
Для Елены Владимировны выбор специальности был неслучайным. С детских лет она участвовала в художественной самодеятельности, обладала хорошим голосом и артистизмом. Поэтому после успешного окончания школы у нее не стояла проблема выбора профессии. Она точно знала, кем хочет стать. Учеба в колледже культуры и Орловском институте культуры помогли ей стать отличным специалистом, дирижером хорового коллектива. За долгие годы работы по специальности Елена Владимировна накопила опыт руководителя и заслуженно возглавила отдел культуры района.
Елена Владимировна- это человек, умеющий объединять вокруг себя людей, которые впоследствии становятся одним большим творческим коллективом единомышленников - РДК, ДШИ, библиотеки, сельских клубов и библиотек. О каждом человеке Елена Владимировна помнит, поздравляет с днем рождения, помогает в трудную минуту.
Елена Владимировна внимательный, отзывчивый и ответственный человек. Она беспокоится и переживает за каждый Дом культуры, библиотеку, клуб. Именно эти объекты всегда остаются центром жизни села, где проходят выпускные балы и новогодние утренники, собрания и праздники. Ежедневно Елена Владимировна занималась разработкой новых идей и концепций, которые были реализованы в рамках акций, программ, проектов или сценариев.
Когда начинают говорить о культработниках, всегда вспоминают яркие, веселые, торжественные мероприятия и концертные программы. Все эти торжества - это большой труд работников культуры, которые организуют и проводят такие мероприятия для жителей района. За годы работы Елена Владимировна внесла большой вклад в сохранение и ремонт учреждений культуры, развитие библиотечного дела, дополнительного образования в сфере культуры. Сложно оценить колоссальную работу, которую за многие годы проделала Елена Владимировна и ее коллеги по возрождению народных ценностей и традиций, игр и забав. Творческий и самоотверженный труд был оценен по достоинству. За многолетний и добросовестный труд, достигнутые успехи в сфере культуры и искусства, активную культурно-массовую работу она была награждена многочисленными наградами разного уровня.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации