Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Главные черты характера русского народа  - отзывчивость, взаимопомощь. Это было всегда. Мы откликаемся и помогает тем, кто попал в беду по причине кризисов и природных катастроф, различных бедствий, конфликтов и других самых тяжелых ситуаций. Жест милосердия - гуманитарная помощь. 

Она всегда направлена на облегчение тягот страдающего, по той или иной причине, населения, его обеспечение необходимыми предметами потребления. Гуманитарная помощь во многом помогает обеспечить выживание, сохранить здоровье наибольшего числа людей, пострадавших при определенной ситуации, также, насколько возможно, восстановить экономическую самостоятельность всех групп населения и работу служб жизнеобеспечения в кратчайшие сроки. В первую очередь внимание уделяется наиболее нуждающимся. И вот на данный период времени многие люди готовы откликнуться и оказать необходимую помощь беженцам из Луганской и Донецкой областей. Многие из этих людей уезжали из дома, взяв с собой только документы. Поэтому им сейчас сложно и они нуждаются в помощи. И жители Солнцевского района готовы оказать эту помощь. На базе Солнцевского районного Дома культуры, более недели назад, открыт сборный пункт гуманитарной помощи для семей, эвакуированных из Донецкой и Луганской областей, организованный по инициативе Солнцевского районного отделения Союза женщин России при поддержке партии «Единая Россия» и администрации Солнцевского района. За этот совсем небольшой период времени уже поступило значительное количество гуманитарной помощи. Это и средства гигиены, продукты, одежда и обувь, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия, бутилированная вода. Жители села не прочь поделится своими заготовками- соленьями, вареньями. Привозят детские вещи. Откликаются жители и поселка и сельских населенных пунктов, проявляют активность и индивидуальные предприниматели.
К акции взаимопомощи подключились и кооператоры Солнцевского района, индивидуальные предпринимали, имеющие торговые точки. На базе нескольких магазинов Солнцевского района также организованы пункты сбора гуманитарной помощи. И корзины, на которых прикреплена соответствующая надпись, с призывом: “Дорогие земляки, делая покупку в магазине, Вы можете приобрести и поставить здесь продукты питания для детей, женщин и стариков, находящихся в настоящее время в пунктах временного размещения и нуждающиеся в нашей заботе и поддержке.” И многие солнцевцы откликаются. Это и понятно. Помогая другим, человек становится добрее и счастливее. Именно, делая доброе дело, в отношении другого человека, ощущаешь психологический комфорт, чувство удовлетворения.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации