Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

11 лет назад, в январе 2011 года,   в Солнцевском районе было зарегистрирована некоммерческая организация -  Управление по  обеспечения деятельности органов местного самоуправления (ОДОМС). 

Учредителем выступила администрация Солнцевского района. Координирует и направляет деятельность А. Ю. Аникушин. Мы пообщались с Андреем Юрьевичем, задали ему ряд интересующих нас вопросов. Один из них касался видов деятельности ОДОМС.
- Основной вид деятельности - управление недвижимым имуществом на договорной основе. Дополнительные виды деятельности - поставка тепловой энергии котельными, работы связанные с деятельностью пассажирского транспорта, пригородными перевозками пассажиров. ОДОМС решает вопросы и связанные с уборкой и очисткой территорий. В зимнее время от снежных заносов и льда на дорогах, в теплый период года - по скашиванию и уборка сорной растительности. Круг целей и задач, выполняемых управлением, расширялся поэтапно.
-Андрей Юрьевич, с кем взаимодействуете?
- Наша деятельность непосредственно связана с администрацией Солнцевского района и подведомственными ей структурами.
- Кто выступал заказчиками на оказание выполняемых вашим управлением услуг?
- В частности Солнцевская средняя общеобразовательная школа- поставка тепловой энергии, а также поставка тепловой энергии для нужд судебных участков мировых судей Курской области. Необходимые договора на оказание услуг были заключены для дошкольных учреждений -районного детского сада. Решались социально значимые и важные задачи, связанные с деятельностью учреждений культуры. В частности районного Дома культуры. Пришлось рассматривать и вопросы капитального ремонта административных зданий, районного архива, приобретения дизельного топлива. На данном этапе времени наиболее активно занимаемся расчисткой дорог, при активной помощи сельхозтоваропроизводителей. В первую очередь обращаем внимание на труднодоступные участки дорог, расположенные в отдаленных населенных пунктах, таких, к примеру как хутор Калинов. Неоднократно проводилась расчистка дорог в селе Плоское. С начала текущего месяца- февраля заняты на расчистке дорог, относящихся к сельским муниципальным образованиям- на хуторах Буланец, Баранов, деревня Мальнево. Проводится не только расчистка дорог, но и в целях борьбы с гололедицей, посыпка песко- соляной смесью. Пока в работе задействовано две единицы техники, находящиеся в административном управлении ОДОМС. После приобретения нового навесного оборудования включится в работу и третий трактор «Беларусь». Эта техника будет задействована и в теплый период года, в частности на грейдировании дорог, уборке несанкционированных свалок.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации