12 января получают поздравления работники прокуратуры Солнцевского района- прокурор Алексей Васильевич Рышков, заместитель прокурора Елена Николаевна Михеева, помощник прокурора района- Сергей Игоревич Марков, ведущий специалист- Наталья Сергеевна Медведева и водитель Виктор Николаевич Бабухин.

В этом году институт прокурорского надзора России отмечает 300-летие со дня его образования. Во все времена прокуратура была надежной опорой государства, твердо отстаивала принципы законности и правопорядка, выполняла важнейшую функцию по защите прав и свобод граждан.
В современных условиях главное предназначение нашей работы не изменилось. Мы боремся с преступностью, коррупцией, охраняем и защищаем конституционные права граждан, делаем все возможное для того, чтобы люди верили в силу закона и всегда следовали ему.
По пристальным вниманием прокуратуры Солнцевского района находятся вопросы защиты малого и среднего предпринимательства, ценообразования, защиты трудовых прав и прав детей-сирот, и многие другие.
У нашей прокуратуры богатая история, но главное ее достояние - люди. Большого уважения заслуживают ветераны. Они стояли у истоков формирования современной прокуратуры Солнцевского района Курской области, создавали профессиональный трудоспособный коллектив.
В этот праздничный день, я от всего сердца поздравляю нынешнее поколение прокурорских работников и ветеранов. Желаю Вам здоровья и успехов, настойчивости и терпения, верности данной присяге.
А. Рышков, прокурор Солнцевского района старший советник юстиции.