Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Прокуратура является важнейшей частью правоохранительной системы государства. От качественной и эффективной работы ведомства во многом зависят реализация социально-экономических программ, благополучие и безопасность курян, их доверие к структурам власти. В центре внимания прокуроров постоянно находятся сферы здравоохранения, пенсионного обеспечения, ЖКХ, вопросы защиты прав детей, ветеранов и инвалидов, соблюдения трудовых и жилищных прав граждан, а также борьба с преступностью и противодействие коррупции.
12 января 2022 года исполняется 300 лет Прокуратуре России. Спасибо всем сотрудникам ведомства за профессионализм и честное выполнение своего долга.
Желаю всем работникам прокуратуры и ветеранам крепкого здоровья, оптимизма, счастья, мира и благополучия в семьях.

Роман Старовойт, Губернатор Курской области .

 

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Солнцевского района!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и значимым юбилеем — 300 - летием российской прокуратуры!
Учрежденное 12 января 1722 года по Указу Петра Первого, ведомство вот уже три столетия осуществляет надзор за соблюдением законов на территории нашей страны. Во все времена его лучших представителей отличали высочайший профессионализм, приверженность принципу справедливости, личная порядочность и преданность делу. И сегодня благодаря этим качествам и колоссальному опыту, накопленному многими поколениями сотрудников органов прокуратуры, вы надежно стоите на страже прав и свобод граждан, защищаете интересы государства, обеспечиваете законность и правопорядок во всех сферах жизни общества.
Ваша трудная, кропотливая и чрезвычайно ответственная работа, направленная на выявление преступлений в экономической и социальной сфере, противодействие коррупции, строгое соблюдение буквы и духа закона в области трудовых отношений, создание комфортных условий для ведения бизнеса является залогом опережающего роста экономики, повышения уровня и качества жизни граждан, обеспечения безопасности земляков.
Особые слова благодарности ветеранам ведомства, всех сотрудников прокуратуры, бережно хранящих и преумножающих профессиональные традиции своих предшественников.
Уверен, что прокурорский корпус Солнцевского района и впредь будет служить гарантом эффективного решения задач, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным,  обеспечения верховенства закона на территории района. Сердечно желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях!
Геннадий Енютин, глава Солнцевского района.