Чем порадовал уходящий 2021 год жителей Ивановского муниципального образования? 

Конечно же,  происходящими в  их населенных пунктах изменениями и преобразованиями. А они коснулись многих сфер. Пожалуй, самым значимым событием,   является  завершающий этап строительства дошкольного  учреждения -детского сада. Расположен он будет в непосредственной близости к сельской школе- Никольской средней общеобразовательной.  Данное учреждение возводится в рамках национального проекта «Демография» и также  будет способствовать  реализации регионального проекта, направленного на  создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех   лет. Это социально значимый объект, который рассчитан на 35 детей. После завершения строительных работ данное дошкольное учреждение будет оснащено современным оборудованием, специальной мебелью для детей младшего возраста. Предполагается благоустроить и  территорию,  разместив  на  ней   теневые навесы  и современные игровые площадки. Объект будет введен в эксплуатацию в марте 2022 года.В 2021 году муниципальное образование «Ивановский сельсовет» Солнцевского района Курской области приняло участие в проекте «Народный бюджет» в Курской области.
«Народный бюджет» вновь позволил решить наиболее значимые и важные для муниципального образования вопросы, такие как замена оконных блоков в Максимовской средней общеобразовательной школе. В целом общеобразовательные учреждения находятся под постоянным пристальным вниманием муниципальной власти. Созданы условия для организации питания школьников. Выполняя специальное распоряжение президента нашей страны В.В. Путина, бесплатное горячее питание получают все учащиеся начальных классов, а также учащиеся из малоимущих, многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. В период летней оздоровительной кампании обучающимся была предоставлена возможность нахождения в лагере труда и отдыха, который был организован на базе Никольской средней общеобразовательной школы. В течение трех недель подрастающему поколению предоставлялась замечательная возможность для хорошо продуманного организованного отдыха, встреч с интересными людьми.
Выполнены работы по благоусторойству кладбища в д. Халино Солнцевского района Курской области. Цена контракта составила 449 460 (Четыреста сорок девять тысяч четыреста шестьдесят) рублей 96 копеек. И по благоусторойству кладбища в д. Конарево Солнцевского района Курской области. Цена контракта составила 498 701 (Четыреста девяносто восемь тысяч семьсот один) рубль 76 копеек.
Качественными преобразованиями отмечена и жизнь учреждений культуры муниципального образования. Ведется поэтапная реконструкция объектов. Так в Максимовском Доме культуры Ивановского сельсовета, в текущем году был проведен капитальный ремонт кровли здания. На эти цели потрачено более одного миллиона рублей. Именно за счет средств местного бюджета заменены окна, двери, проведен ремонт отмостки вокруг здания.
В ходе проводимых встреч, приема граждан, работники администрации муниципального образования «Ивановский сельсовет» оказывали консультативные услуги. В числе прочего, они касались возможности заключить социальный контракт. Это стало замечательной возможностью для некоторых селян в преодолении трудной жизненной ситуации, поиске работы, развитии личного подсобного хозяйства.
В муниципальном образовании уделяют внимание многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Хорошо знают нужды и потребности каждого селянина. Стараются вникнуть в ситуацию, оказать посильную помощь. Внимание местной власти к интересам жителей очень важно, оно позволяет координировать, изменять любую ситуацию к лучшему, а значит, делает жизнь простых людей более цивилизованной и комфортной.