Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые жители Курской области! Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Новогодние торжества мы всегда встречаем с верой в добро и надеждой на счастливое будущее, спешим порадовать своих близких, подарить им внимание и заботу, и, конечно, подводим итоги.
Уже второй год мы находимся в режиме пандемии, который изменил наш привычный уклад. И мы учимся принимать эту реальность, ищем новые возможности и условия, чтобы работать и учиться. Мы продолжаем делать любимый регион комфортным и современным. Строим дороги в муниципалитетах, возводим учреждения здравоохранения, образования, делаем новые шаги в промышленности и сельском хозяйстве, благоустраиваем улицы, создаем туристические места.
Дорогие куряне! Хочу поблагодарить всех за труд и поддержку. Спасибо за неравнодушие, помощь и участие в жизни тех, кому это было необходимо. Пусть новый, 2022 год станет отправной точкой лучших событий.
Искренне желаю каждому жителю региона крепкого здоровья, благополучия, счастья и мира! Берегите себя и своих близких. С Новым годом и Рождеством!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Эти праздники - одни из самых любимых и ожидаемых в стране. Они приносят с собой веру в добрые перемены, надежду на лучшее, дарят светлое и радостное настроение.
Уходящий год был для всех очень непростым. Пандемия отразилась на всех сферах жизни, изменила многие планы, заставила жить в непривычном режиме повышенной готовности.
Этот год научил нас бережней относиться друг к другу, дорожить возможностью живого общения, ценить доверие и чувство взаимовыручки. Солнцевцы проявили свои лучшие качества, самоотверженно помогали ближним, работали с полной самоотдачей.
Наш район развивался и двигался вперед. Ремонтировали и строили дороги, социальные объекты, благоустраивали территории, создавая комфортные общественные пространства.
Дорогие земляки, я благодарю вас за трудолюбие, оптимизм и искреннюю любовь к родной земле. Пусть эти добрые праздники наполнят теплом и гармонией каждый дом. Подарят ощущение чуда и ознаменуют начало нового, светлого и счастливого года. 
От всей души желаю всем здоровья, благополучия, положительных эмоций, а родному Солнцевскому району - мира и процветания.
С праздником вас!  С новым 2022 годом!

Геннадий Енютин, Глава Солнцевского района.

Дорогие земляки!
Уважаемые жители Солнцевского района!
Поздравляю вас с Новым 2022 годом и Рождеством Христовым.
Эти семейные, любимые нами праздники мы встречаем в непростых условиях и для нашей страны, и для всей планеты — прежде всего, из-за эпидемии. Принеся столько сложностей и негатива в семьи и общество в целом, вместе с тем она дала нам примеры незаметной, но героической помощи друг другу— врачей и социальных работников, соседей и совсем незнакомых людей. Милосердие, выражаемое конкретными жестами заботы - это невероятно сильное качество, перевешивающее скорби и тревоги.
Сейчас, оглядываясь назад, подводя итоги уходящего года, давайте ценить и дорожить примерами бескорыстных поступков, неравнодушия и отзывчивости окружающих нас людей: они очень нам нужны, чтобы поддерживать силы и веру в лучшее.
Уходящий год-год выборов в Государственную Думу. В 2021- м переплелась моя личная судьба с судьбой страны и за это моим избирателям хочу сказать “большое спасибо”.
В предстоящем году мы с Вами сделаем многое.
В эти праздничные дни я желаю всем радости и любви, здоровья и благополучия.
Ольга Германова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации