Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В декабре 2021года подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий».

В соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 06.12.2021 года №415-рг «Об итогах областного ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Курской области» благодарностью организационного комитета и премией была отмечена Еськова Ольга Александровна – начальник отдела опеки и попечительства Администрации Солнцевского района. Кроме того, в ходе конкурса организационный комитет дал положительную оценку работе по повышению престижа муниципальной службы, распространению передового опыта муниципального управления администрациями Железногорского, Конышевского, Солнцевского и Пристенского районов. За организацию работы по проведению областного ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий» благодарность Губернатора Курской области объявлена Федоровой Юлии Константиновне – заместителю начальника отдела правовой, организационной, кадровой работы и профилактики коррупционных правонарушений Администрации Солнцевского района.
Еще один региональный конкурсзавершился в декабре этого года - «Лучшая народная дружина Курской области». В нём принимают участие все муниципалитеты и городские округа. Ежегодно,за все время существования конкурса,наши дружинники не остаются без призовых мест, так, по результатам испытаний в нынешнем году народная дружина Солнцевского района стала лауреатом соревнования и была награждена дипломом и вымпелом.
Отдел правовой, организационной,кадровой работы и профилактики коррупционных правонарушений.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации