Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые энергетики и ветераны отрасли, поздравляю с профессиональным праздником!

Сегодня жизнь общества невозможно представить без тех благ, которые обеспечивает ваша профессия: свет и тепло в домах, энергия для промышленности, транспорта, связи и многое другое.
Стабильная работа энергосистемы региона – это залог успешного социально-экономического развития Курской области, непременное условие комфортной жизни каждого человека.
В настоящее время энергетики обслуживают более 43,4 тысячи километров линий электропередачи напряжением 750-0,4 кВ, 5 подстанций 330 кВ, 319 подстанций 35-110 кВ, 10,8 тысячи подстанций 10/0,4 кВ, более 620 источников теплоснабжения и 1105 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Суммарная установленная мощность электростанций Курской энергосистемы составляет 4270,7 МВт, при этом 70% вырабатываемой электроэнергии передается в другие регионы России.
Ответственность, знания и преданность профессии дают уверенность в том, что планы по развитию энергосистемы на ближайшие годы будут выполнены.
Благодарю всех за труд! Желаю безаварийной работы, успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
Роман Старовойт, Губернатор Курской области.

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика! Работать в энергетике престижно, а быть энергетиком – почетно и ответственно. Зачастую трудностей в работе вам добавляют неблагоприятные погодные условия: ливневые дожди, ветер и грозы, стужа и зной- ваши постоянные спутники. Но в любую погоду вы стремитесь устранить неполадки в кратчайшее время, проявляя при этом высочайшую ответственность, чувство долга и коллективизма. Мы чаще вспоминаем о вас в случае отсутствия света и тепла. Вы же, максимально мобилизуясь, предпринимаете все возможные усилия для того, чтобы вернуть нам эти утраченные блага.
Каждому из вас выражаю благодарность за честное и достойное отношение к делу, за ответственную и результативную работу. Будьте бдительны, внимательны и пусть ваш непростой труд будет всегда безопасным, а ваши знания и профессиональный опыт успешно служат на благо жителей Солнцевского района и бесперебойно обеспечивают их светом и теплом.
Слова признательности и благодарности адресую ветеранам отрасли - всем тем, кто в разное время с полной отдачей сил трудился на благо населения Солнцевского района.
Желаю всем вам крепкого здоровья, удачи, оптимизма, новых профессиональных достижений на благо района и всей нашей страны! Пусть вам сопутствует удача, а в ваших домах царят мир, тепло и согласие!
Геннадий Енютин, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации