Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курской области действует программа догазификации – бесплатного подведения газа к домовладениям в газифицированных населенных пунктах. В АО «Газпром газораспределение Курск» уже поступило свыше 1 тысячи заявок.

Для участия в программе необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на жилой дом и земельный участок. В случае отсутствия таких документов заявитель вправе обратиться в орган местного самоуправления за оформлением прав, что позволит в дальнейшем оформить в упрощенном порядке собственность в Росреестре.
После этого можно подавать заявку на догазификацию в АО «Газпром газораспределение Курск» или через официальный портал Единого оператора газификации Российско Федерации (connectgas.ru), а также портал госуслуг.
К заявке на подключение индивидуальных домов в рамках догазификации владельцам необходимо приложить копию документа, подтверждающего право собственности на соответствующее жилье и земельный участок, где оно расположено; указать страховой номер индивидуального лицевого счета и ИНН. Справки по телефону: 8 800 222 32 04.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации