В Курской области на еженедельном совещании с главными врачами замгубернатора Андрей Белостоцкий вручил награды врачам, которые внесли большой вклад в развитие здравоохранения Курской области и стоят на передовой борьбы с коронавирусом.

Медалью им. Н.С. Короткова был награждён главный врач Солнцевской ЦРБ – Руслан Геннадьевич Путинцев.
Руслан Геннадьевич Путинцев окончил Курский государственный медицинский университет. Его врачебная деятельность начиналась в Солнцевской Центральной районной больнице, где он работал врачом - хирургом. Общий стаж работы 13 лет. С 2015 года является главным врачом. За это время в больнице выполнен немалый объем работ. Был осуществлен ремонт в терапевтическом, хирургическом, педиатрическом отделениях. Произведён косметический ремонт кабинетов поликлиники. Был выполнен ремонт кровли пищеблока. Капитальный ремонт в детской поликлинике; гинекологии, с последующим размещением ковид - госпиталя. Приобретено оборудование: гастроскоп, лабораторно-диагностическое оборудование, передвижной мобильный комплекс.
К работе Руслан Геннадьевич всегда подходит ответственно, профессионально, добросовестно выполняет свои служебные обязанности, доброжелательно относится к своим пациентам.