Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В целях реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, консолидации и развития молодежного казачьего движения, воспитания молодежи на основе героических традиций предков, а также популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России Всероссийским казачьим обществом в период с 3 по 5 декабря 2021 года пройдет Всероссийская патриотическая, общественно-просветительская акция «Казачий диктант – 2021» (далее – Казачий диктант, мероприятие).

Казачий диктант будет организован на базе онлайн-платформы. В онлайн-тестировании смогут поучаствовать все желающие. Участники, набравшие максимальное количество баллов, получат сертификат от атамана Всероссийского казачьего общества. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийского казачьего общества в разделе «Казачье образование» (ссылка https://vsko.ru/ ).

Федорова Ю.К., заместитель начальника отдела правовой, организационной, кадровой работы и профилактики коррупционных правонарушений.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации