Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В последнее время участились случаи обращения граждан в инспекцию Гостехнадзора Курской области с вопросом о необходимости проведения  техосмотра самоходных машин. По всей видимости, они были обусловлены  прошедшей в СМИ информацией об обсуждаемой отмене обязательного техосмотра для автомобилей физических лиц и многие граждане расценили это как предстоящую отмену обязательного техосмотра самоходных машин в органах Гостехнадзора.

В Гостехнадзоре Курской области поясняют, что изменений законодательства в данной сфере не предполагается и ежегодный обязательный технический осмотр самоходных машин в соответствии с  Правилами производится инспекцией в прежнем режиме.

Чтобы получить свидетельство о прохождении техосмотра, владельцу самоходной машины достаточно обратиться с заявлением в инспекцию Гостехнадзора Курской (обращаем внимание, что в период действия антиковидных ограничений заявления следует направлять в электронном виде на сайте gosuslugi.ru). При этом размер госпошлины и сбора при подаче заявления физическими лицами через портал госуслуг составит всего 580 рублей. Адреса и контактные телефоны отделов инспекции Гостехнадзора Курской области можно узнать на сайте инспекции gtn-kursk.ru.

 Фото из архива инспекции Гостехнадзора Курской области

Реализация майских указов Президента Российской Федерации