Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В МКОУ «Субботинская СОШ» Солнцевского района Курской области завершился капитальный ремонт спортивного зала. Работы были выполнены в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в состав нацпроекта «Образование» для создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом .  На эти цели было выделено более 1,2 млн рублей.

Юлия Сергеевна Голикова, директор школы, поблагодарила всех, кто был причастен к строительным работам и сказала следующее: «Все мы – педагоги, учащиеся и их родители, испытываем большое чувство радости и удовлетворения за нашу школу, за то, что в этом учебном году перед нами откроются двери в капитально отремонтированный спортивный зал. За 32 года функционирования МКОУ «Субботинская СОШ» Солнцевского района Курской области приняла в свои стены и выпустила не одно поколение учеников. Все эти десятилетия весь коллектив как мог сохранял и поддерживал в надлежащем состоянии школьные помещения, инвентарь и оборудование. Но, как говорят, нет ничего вечного.
Ответственно отнеслись к капитальному ремонту спортзала строители подрядной организации ООО «ТЕХСТРОЙСЕРВИС» (г. Курск). Они своевременно и качественно выполнили все необходимые работы. Поэтому, меньше чем за 2 месяца, этот преобразившийся спортивный зал открыл свои двери для учеников.
В отделке использовались современные материалы. Зал получился уютным и светлым. Полностью заменены система отопления, напольное покрытие, электропроводка, установлены новые светильники. Особенно радуют глаз яркие краски полов и стен. Это просто сказка!
Ремонт был под постоянным контролем главы Солнцевского района Енютина Геннадия Дмитриевича и начальника Управления образования Азизова Евгения Алексеевича, которые не менее 2-3 раз в неделю посещали наш объект.
Открытие спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся. Здесь будут проводиться не только уроки физкультуры, но и школьные, а может быть, и районные соревнования. Коллектив школы уверен, что спортивные достижения учеников будут гораздо выше и, возможно, кто-то из наших ребят станет известным спортсменом. Этот спортзал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом».
Елизавета Леонидова, ученица 9 класса: «Я очень довольна тем, что у нас полностью обновился спортивный зал. Мне нравится цветовая гамма. Он стал красивым, светлым, более уютным и тёплым. Помимо уроков физкультуры буду с удовольствием посещать и секцию по волейболу».
Павел Волобуев, ученик 6 класса: «Мне нравится наш спортивный зал. Он, мне кажется, стал просторнее. Есть настрой готовиться к соревнованиям. Конечно же, будем относиться бережно и к спортивному оборудованию, и к самому спортзалу, чтобы будущие школьники тоже могли заниматься в таком красивом зале»

Реализация майских указов Президента Российской Федерации