Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Организации и индивидуальные предприниматели на территории Российской Федерации обязаны применять контрольно-кассовую технику, включенную в реестр, в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54 – ФЗ.
В настоящее время Федеральной налоговой службой реализуется проект по исключению недобросовестного поведения на рынках.

Цель проекта – не только побудить продавцов приобрести и зарегистрировать в налоговом органе контрольно – кассовую технику, но и обеспечить ее применение при каждом расчете с покупателем.
Прежде чем приступить к использованию контрольно – кассовой техники, ее необходимо зарегистрировать в налоговом органе. Сделать это можно следующим способом:
- при личном посещении налоговой инспекции;
- дистанционно через личный кабинет ККТ на сайте ФНС России .
При личном визите налогоплательщику необходимо предоставить заявление о регистрации ККТ на бумажном носителе, после чего в течении одного рабочего дня инспектор сообщит регистрационный номер ККТ и другие данные, необходимые для формирования отчета о регистрации ККТ. Не позднее дня следующего за днем получения регистрационного номера налогоплательщику необходимо отнести в налоговую инспекцию автоматически сформированный отчет о регистрации.
Постановка на учет ККТ через личный кабинет более удобный способ. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России. Для полноценного взаимодействия с налоговой службой необходимо наличие электронной квалифицированной подписи. Инструкция по авторизации в Личном кабинете индивидуального предпринимателя с помощью квалифицированной подписи и перечень удостоверяющих центров, аккредитованных Минкомсвязью России , размещены на стартовой странице Личного кабинета ИП на сайте ФНС России (lki2.nalog.ru/lk#!/certificate).
Обращаем внимание, что аккредитованного оператора передачи фискальных данных необходимо выбрать до подачи заявки на регистрацию ККТ и заключить с ним договор на обслуживание онлайн – кассы.
Торговлю контрольно – кассовой техникой в настоящее время осуществляет большое количество компаний, у многих из них есть комплексные предложения, которые включают в себя весь перечень необходимых действий, таких как заключение договора с оператором фискальных данных, подключение интернета и помощь в регистрации онлайн – касс в налоговых органах.
Кроме того, в настоящее время некоторые кредитные организации предлагают услугу по передаче в аренду контрольно – кассовой техники (эти предложения так же являются комплексными)
С перечнем операторов фискальных данных можно ознакомиться в разделе « Новый поряк применения ККТ» (kkt – onlaine.nalog.ru), далее необходимо выбрать вкладку « Реестры» и перейти по ссылке «Реестр ОФД».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации