Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Подходит к завершению очередной сельскохозяйственный год. Аграрии Солнцевского района рапортуют    о своих успехах. А  они  снова значительные. 

На полях получен хороший урожай зерновых, технических, крупяных, масличных культур. Как заметили в управлении ангарной политики, успешно сработали практически все хозяйства. Пример вновь показали наиболее опытные, те, для кого аграрная отрасль уже давно привычная сфера деятельности. Не бояться сложностей, всегда готовы к нововведениям в обществе с ограниченной ответственностью «Черноземье». В данном хозяйстве предпочтение отдают зерновым культурам, не отказались и от возделывания технических культур. Как рассказал руководитель данного сельскохозяйственного предприятия Артур Викторович Ребров, для них сахарная свекла важная в севообороте культура. Ее возделыванием в хозяйстве занимаются уже ни один десяток лет, и отказываться не намерены. Аграриев не пугают никакие сложности и трудности связанные с выращиванием данной культуры. А дело это действительно хлопотное. При выращивании сахарной свеклы важно все, даже мельчайшие детали. Это и предшественники. Под сахарную свеклу обычно выделяют посевные площади, имеющие наиболее высокое плодородие. Особо тщательная подготовка почвы, которая должна находится перед посевом в идеально подготовленном состоянии и сортовые особенности семян и затратный уход за посевами. Эта техническая культура очень хорошо отзывается на внесение минеральных удобрений. Приходится и противостоять непогоде. Каждый сельскохозяйственный сезон приносит свои «сюрпризы», то резкое понижение температур, то продолжительный период засухи, а порой, наоборот, изобилие осадков. Нужно умело всему этому противостоять. Зато потом результаты не могут не радовать, то, что дается нелегким трудом, приносит особое удовлетворение.
Агротехнические операции, проводимые при возделывании данной культуры, позволяют ей быть ценнейшим предшественником для многих сельскохозяйственных культур. На их урожайности сказывается глубокая обработка почвы, внесение высоких доз удобрений, комплекс мероприятий по борьбе с сорняками и вредителями.
Посевные площади сахарной свеклы в ООО «Черноземье» незначительные. Они составляют 270, а в этом году 300 гектаров. В хозяйстве прилагают максимум усилий для того, чтобы каждый гектар дал максимальный выход сладкого сырья. В завершившийся сезон получено почти 400 центнеров с гектара. И весь выращенный урожай своевременно отправлен на переработку. Предварительно хозяйство заключило с сахарным заводом договор на поставку сладкого сырья. Сахарная свекла обладает высочайшей продуктивностью, ее корнеплоды содержат значительный процент сахарозы, что и делает эту культуру столь ценной. Поэтому в ООО «Черноземье» не только стремятся вырастить, но и направить все усилия на максимальное сокращение потерь при копке. Выкопанные корнеплоды не залеживаются в поле, их оперативно доставляют на переработку. Хороший урожай свидетельствует о высоком профессиональном мастерстве лещинских аграриев, которые из года в год вносят существенный вклад в программу продовольственной безопасности страны, помогают в успешном решении экономических задач, как в родном районе, так и в целом в регионе.
ООО «Черноземье» вновь успешно, с неплохой финансовой прибылью, завершает сельскохозяйственный год и во многом это благодаря выращиванию высокопродуктивной культуры- сахарной свеклы. И неудивительно, что и в перспективе, в частности в посевную кампанию 2022 года сахарная свекла обязательно будет присутствовать в севообороте этого хозяйства.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации