Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Согласно положениям  Федерального закона от 28.11.2018 № 442-ФЗ «О внесении изменений  в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской  Федерации», вступившим в законную силу с 01.01.2021, субсидии и компенсации расходов на оплату жилого  помещения и коммунальных услуг не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной  вступившим  в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и  коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

Информацию о наличии у граждан такой задолженности орган исполнительной власти субьекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает из ГИС ЖКХ
Одновременно закреплено, что орган исполнительной власти субьекта РФ или управомоченное им учреждение самостоятельно запрашивает в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, сведения, получение которых возможно в рамках межведомственного информационного взаимодействия и которые необходимы для принятия решения о предоставлении субсидий. Требовать от граждан документы, содержащие указанные, сведения, не допускается.
Е. Михеева, заместитель прокурора района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации