Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Ежедневно в Новоспасский монастырь г. Москвы течет поток людей, чтобы помолиться Божией Матери у чудотворного  образа  Богоматери “Всецарица”. Когда видишь, как почти безнадежные больные здесь совершают свою молитву, то становится понятно - образ Чудотворный!

В России образ Божией Матери «Всецарица» известен как икона, которой молятся «от рака». Эта болезнь, кстати, совсем не новая, а была известна еще во времена Древнеегипетских папирусов, в которых говорится о том, какой это тяжкий недуг. Уже тогда от онкологии страдали как взрослые люди, так и дети.
Сейчас множество людей почитают и молятся в Новоспасском монастыре у иконы коленопреклоненно со слезами за своих родных и близких, читают там акафист. Множество чудес и исцелений приводят людей к “Всецарице”. Теперь и к нам прибыла освященная афонской благодатью икона. И не может быть иначе. Милосердие Царицы Небесной безмерно. А здесь испрашивают ее милости с такой верой, надеждой и любовью! Около иконы лежат книжечки с акафистами. Каждый может взять и почитать в любое время. Затем коленопреклоненно встают перед образом и просят своими словами, как только могут за родных и близких, за себя. Многие смертельно больные продолжают жить и радоваться миру.
18 сентября 2021 года, в  Никольский храм с. Лещ-Плота в дар жительницей района была передана копия иконы “Всецарица”, освященная у чудотворной афонской иконы Новоспасского монастыря г. Москва.
 В Новоспасском монастыре много лет служил наш Владыка Паисий. Будучи иеромонахом этого монастыря, он нес послушание, посещая больницы с иконой “Всецарица”, написанной на Афоне.   
Знаменитая икона Пресвятой Богородицы Всецарица, находятся в соборном храме Ватопедского монастыря на горе Афон. Когда эти факты были многократно подтверждены, с иконы начали делать точные списки и для других храмов и обителей. Чтобы как можно больше людей смогло испытать ее чудодейственную благодать. Постепенно икона стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний, и поныне образ Богородицы «Всецарица» имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества.
Надо признать, что случаи чудесного исцеления встречаются, многие из них, не сказать ли все, связаны с горячим молитвенным обращением к Спасителю и Богородице. Поэтому, когда в XVII веке обнаружилась чудодейственная сила иконы Божией Матери «Всецарица» в излечении раковых заболеваний, с иконы стали делать точные списки и для других обителей.
Постепенно икона стала известна во всем мире как исцелительница онкологических заболеваний, и поныне образ Богородицы «Всецарица» имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества. Само имя иконы Все-госпожа, Bсe-повелительница — говорит о ее особой, всеобъемлющей силе.
Конечно, духовная  жизнь  верующего  человека – это  явление очень  личное. Не  всякий  рассказывает  о том, что просит  и  что получает. Даже  рассказав, человек порой просит не передавать это для общей известности.  То, что  люди  получают  самую разнообразную помощь, говорит  о  том, что  название  иконы  « Всецарица»  не  случайное.
Поэтому очень важно, что именно копия этой чудотворной иконы находится теперь на Солнцевской земле в восстанавливаемом Никольском храме с. Лещ - Плота.  Теперь каждый желающий ежедневно может помолиться у иконы Божией Матери «Всецарица».
Д. УКОЛОВ.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации