Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Во все времена медицинские работники вызывали чувство глубокого уважения, ведь в их руках самое ценное - наши жизнь и здоровье. Профессия медицинской сестры одна из тех, которая требует не только грамотности и ответственности, но и чувства сострадания и милосердия. 
Совсем недавно Губернатор Курской области Роман Старовойт вручил награды Курским медикам. Отмечена была их высокопрофессиональная работа. Им вручили медали: имени Н. С. Короткова и «За заслуги перед Курской областью», а также благодарности от главы региона.

«Сейчас сложное время, и вы, и ваши коллеги на переднем фронте бьетесь за жизнь и здоровье населения. Хочу от себя лично и всех курян поблагодарить за тот каждодневный труд, который вы достойно выполняете. В последнее время много делается для здравоохранения – ремонтируются лечебные учреждения, закупается оборудование, но этого недостаточно без вашего опыта, человечности и отзывчивости», – сказал Губернатор Р.В. Старовойт.— Вы и ваши коллеги на переднем фронте бьетесь за жизнь и здоровье людей. В год пандемии, когда началась война с этой заразой, все медики встали на линии фронта. Без медсестёр ничего бы не получилось.
Среди награжденных есть медики из Солнцевского района. Распоряжением Губернатора Курской области от 01.09.2021 года № 749 – ргл. Награда № 067 - Наталья Анатольевна Волобуева, сестра анестезии хирургического отделения Солнцевской районной больницы. Она награждена медалью имени Н.С. Короткова.
Напомним, медаль имени Н.С. Короткова была учреждена в прошлом году законом Курской области о наградах. Её за заслуги вручают представителям медицинской сферы.
О медсестрах нашей больницы можно много чего хорошего рассказать, они этого заслуживают. И маленьким рассказом не объять исходящие от них повседневное добро и заботу.
Наталья Анатольевна Волобуева свою трудовую деятельность начала в Солнцевской районной больнице в детском отделении в 1989 году после окончания Рыльского медицинского училища - факультета «Медсестра детских лечебных профилактических учреждений».
Несколько месяцев Волобуева Н.А. работала в поликлинике, терапевтическом отделении постовой медсестрой, а пять лет старшей медсестрой.
В 90- х годах проводился межрайонный конкурс медицинских сестер, в котором Наталья Анатольевна заняла третье место и была награждена Почетной грамотой и ценным подарком.
Переквалифицировавшись, Н.А. Волобуева на протяжении пятнадцати лет работает сестрой анестезии в хирургическом отделении. Стаж работы Натальи Анатольевны в Солнцевской районной больнице 32 года.
Медсестра Волобуева в полном объеме владеет знаниями и практическими навыками медперсонала хирургического отделения и по – прежнему с огромной любовью относиться к делу, которое она однажды выбрала.
«Ни в какой другой профессии я себя не представляю» - говорит она.
Хирургия отталкивает от себя случайных людей, они здесь, попросту, не выдержат всей этой атмосферы, ритма работы, высочайшей степени ответственности. Это подтвердила и сама жизнь.
За время своей трудовой деятельности Наталья Анатольевна ни одного раза не пожалела, что пошла работать в медицину.
В сфере здравоохранения нет второстепенных, малозначимых сотрудников, ведь успех в борьбе за жизнь и здоровье пациента зависит от каждого из них. Всем понятно, что ни один врач, даже самый профессиональный, не сможет обойтись без надёжного тыла — медсестёр, ежедневный труд которых возможно кажется неприметным на фоне врачебной помощи, но на самом деле являющийся колоссальным, несомненно, заслуживающим благодарности и признательности.
- Свою работу люблю. Только всегда тяжело, когда, несмотря на наши старания, больной умирает. Все это зависит от тяжести заболеваний больного,– говорит медсестра.
Нет ничего прекраснее того, когда один человек может принести пользу многим людям, может подбадривать улыбкой всех, кто потерял интерес к жизни, кто уже и не надеется на спасение, кто сломлен болезнями и тяготами.
От медсестры зависит очень многое, ведь именно она проводит с больными больше всего времени. И поэтому здесь так важно, особенно в наше время, быть терпимыми, милосердными. «В первую очередь медицинская сестра должна обладать добротой, уважением к людям», – считает Наталья Анатольевна. А еще нужно знать, где улыбнуться, проявить сострадание и участие, а где промолчать или настоять на своем.
Таких людей, избравших самую гуманную профессию в мире, стоит ценить, ведь это они ночами дежурят у изголовья пациента, это они забывают о себе, отдавая всю заботу и ласку больному человеку.
Д. УКОЛОВ.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации