Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Команда проекта «Правомобиль» побывала в Глушковском районе Курской области. Бесплатную юридическую консультацию для местных жителей провели квалифицированные адвокаты, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области и Пенсионного фонда.

 

Традиционно, много обращений касалось вопросов пенсионного законодательства: перевода средств пенсионных накоплений из негосударственного пенсионного фонда в государственный, прибавки к пенсии за трудовой стаж, перерасчета пенсии и возможности получения социальной доплаты к пенсии. Вторая «по популярности» тема обращений – земельные отношения и недвижимость. Один из местных жителей, например, обратился с вопросов о возможности выселения и снятия с регистрационного учета из приватизированной квартиры бывшей квартирантки, другой – по поводу так называемой гаражной амнистии. Всем обратившимся были даны разъяснения и оказана помощь в подготовке необходимых документов»,  - рассказал автор проекта «Правомобиль», адвокат Александр Терновцов.

Для справки

Правомобиль – это доступная и бесплатная юридическая помощь жителям отдаленных муниципальных районов Курской области. Проект реализуется с 2017 года при поддержке Фонда президентских грантов в форме совместных выездов консультантов в муниципальные районы Курской области, где в одном месте и единовременно жителям районов бесплатно предоставляется квалифицированная юридическая помощь по различным отраслям права. Консультанты проекта – профессиональные юристы, адвокаты и «Курская областная нотариальная палата», Прокуратуры Курской области, Департамента по опеке и попечительству Курской области, Управления Росреестра по Курской области, УМВД России по Курской области, УФНС России по Курской области должностные лица государственных органов власти: Общественной палаты Курской области, Управления Минюста по Курской области; УФССП по Курской области, Ассоциации нотариусов.

 

 

                                               

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации