Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Начало учебных занятий в детском объединении «Вираж» было отмечено новыми стартами в классе радиоуправляемых моделей.

Учащиеся с удовольствием учатся управлять радиоуправляемыми моделями аэроглиссеров, изготовленных своими руками. Модели аэроглиссеров развивают скорость до 50 км/час и научиться держать модель по курсу не так просто. Поэтому не обходится без поломок, которые устраняются самими ребятами. Радиоуправляемые модели аэроглиссеров — это первая ступень в овладении мастерством управления летающими радиоуправляемыми моделями планеров, самолетов, квадрокоптеров и вертолетов.
При учебе управления моделями отрабатываются такие качества, как внимание, мелкая моторика рук, чувство дистанции, развивается глазомер.
Ребята старшей группы детского объединения «Вираж» устраивают соревнования радиоуправляемых автомоделей- полукопий «Митсубисси- Ланцер» в классе «шоссейные гонки». Данные автомодели имеют полный привод и развивают скорость до 70 км/час. Заезды очень интересны, зрелищны и невольно притягивают внимание проходящих мимо детей и взрослых. Жаль, погода пока не очень способствует занятиям на открытом воздухе, но это компенсируется энтузиазмом ребят. Хороших вам стартов!
М.СысоЕВ, педагог дополнительного образования.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации