Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Поздравляю всех курян старшего возраста с Международным днём пожилого человека! Примите самые сердечные поздравления!

Для каждого из нас это особенный, тёплый повод ещё раз сказать, как дороги нам наши родители и близкие, старшие товарищи, коллеги – люди, родившиеся раньше нас и подавшие нам пример мудрости, героизма, самоотверженного труда и жизненной стойкости. Люди старшего поколения - наши наставники и добрые друзья, хранители традиций, духовных ценностей и ориентиров. Численность пенсионеров в Курской области составляет 380 тысяч человек, из них более 165 тысяч являются ветеранами войны или труда. Одна из важных задач администрации региона – создать достойные и комфортные условия для пожилых людей. Мы стараемся поддержать всех нуждающихся, организовать полноценный уход за теми, кто не способен делать это самостоятельно, создать возможности для самореализации тем, кто хочет работать и участвовать в общественной и культурной жизни. Помогать старшим, не оставлять их без заботы - наш общий долг. Желаю крепкого здоровья, неугасающего интереса к жизни, бодрости духа, долгих счастливых лет, любви и внимания близких!

Роман Старовойт, Губернатор Курской области

 

Дорогие земляки!

В первый день октября Солнцевский район вместе со всей страной отмечает День пожилых людей. Этот праздник – дань уважения людям, которые ковали Великую Победу на фронте и в тылу, восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство, поднимали целину, создавали основу сегодняшней благополучной, мирной жизни.

Уважаемые представители старшего поколения! Ваш бессмертный  подвиг в годы Великой Отечественной войны, неоценимый вклад в развитие страны вызывают искреннее восхищение и наполняют сердца гордостью за Отчизну. Своей активностью, энергией, жизнелюбием, самоотверженной заботой о подрастающей смене вы учите нас главному – ответственности за своих близких и за судьбу всей страны.
Получив право на заслуженный отдых, многие из вас продолжают трудиться, показывая пример удивительной работоспособности. Гордимся представителями старшего поколения, которые посещают различные объединения по интересам, занимаются физической культурой и спортом, ведут патриотическую работу с детьми и подростками, участвуют в социокультурных мероприятиях.
Задача Администрации Солнцевского района – сохранить и приумножить плоды вашего труда, воспитать достойных продолжателей ваших созидательных дел. Чтобы создать условия для сохранения здоровья, активного долголетия граждан «серебряного возраста», в районе реализуются инициированные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным национальные проекты.
Выражаю искреннюю признательность за самоотверженность, силу духа, активную позицию, неравнодушие. От всей души желаю здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и благополучия!
Г. ЕНЮТИН, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации