Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые сотрудники финансовой сферы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Финансовая работа всегда требовала высочайшего профессионализма, безукоризненной порядочности, дисциплины, умения решать самые сложные задачи и ориентироваться в бюджетном и налоговом законодательстве.

На финансистах всегда лежит большая ответственность. От качества и кропотливости вашей работы зависит очень многое: прочный фундамент хозяйственной деятельности, формирование бюджетов разных уровней, финансовое благополучие организаций и людей, в целом процветание региона и страны. Лучший результат вашей работы – эффективный бюджет.
За последние четыре года удалось заметно нарастить бюджет региона. Так, если в 2018 году расходы консолидированного бюджета составляли 64,8 млрд рублей, то в 2021 году уже 103 млрд рублей. Прирост обеспечен прежде всего за счёт роста собственных доходов. Большая часть расходов направлена на социальную сферу.
Дорогие друзья! Благодарю всех работников финансовой сферы за профессионализм, самоотдачу и преданность делу. Желаю счастья, успехов в деятельности, здоровья и благополучия.
Губернатор Курской области Роман Старовойт.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации