Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Жители  поселка Солнцево, проходя по улице Кирова многоэтажного сектора,  обязательно обращают внимание  на дом номер 2. Он значительно преобразился. 

Другим стал фасад, крыша. Дом все больше и больше приобретает современный вид, становясь украшением жилого сектора. Мы решили узнать, кто этому способствует и позвонили в фонд капитального ремонта Курской области, пообщались с заместителем начальника отдела строительного контроля А. С. Киндрас. Александр Сергеевич рассказал:
- На данном объекте работы ведутся в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общественного имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области. Работы выполняет общество с ограниченной ответственностью «Газстройкомплект». Согласно заключенного договора ремонтные работы в данном жилом доме были начаты в 2020 году. Был выполнен частичный ремонт крыши. В текущем 2021 году работы продолжены и будут завершены до конца текущего года. Кроме завершенного ремонта крыши, и обновления фасада здания, который значительно изменился после проведения штукатурных работ и покраски, будет сделана отмостка вокруг здания, решен вопрос с обновлением сети водоснабжения. Жильцы довольны и с нетерпением ждут завершения ремонтных работ.
Данный объект в поселке Солнцево второй по счету. В 2015 году ремонтные работы были выполнены в доме номер 1 тоже по улице Кирова. Работы были выполнены ООО «Курскэнергоспец».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации