Начало нового учебного года  увеличило круг обязанностей и задач возложенных на общеобразовательные учреждения Солнцевского района.

В числе первоочередных- обеспечение учащихся горячим питанием.Большую часть времени дети находятся в школе и очень важно, чтобы они не только находились в в хороших условиях, получали максимально прочный запас знаний, но и были сыты. Питание - определяющий фактор здоровья подрастающего поколения. О том, как эта работа организована в Сеймицкой средней общеобразовательной школемы, мы поговорили с директором школы Анастасией Николаевной Плехановой. Она рассказала:
-Наша школьная столовая осуществляет своевременное обеспечение качественным питанием всех учащихся. Приготовлением блюд мы не занимается, забираем завтраки и обеды из столовой базовой Солнцевской средней общеобразовательной школы. Из 43 обучающихся 30детей получают питание бесплатно. Это категория детей из многодетных, малообеспеченных семей, дети, обучающиеся в классе коррекции. Кроме того, на основании принятого в феврале 2020 года Федерального закона, бесплатно питаются все учащиеся начальных классов, с первого по четвертый классы. Затраты на питание данной категории детей финансируются из местного бюджета.
Питание в школе ведется в соответствии со специально разработанным графиком. В частности завтрак — после второго и третьего уроков. Вначале кушают младшеклассники, затем дети старших классов. Обед в 12 и 13 часов, распределение опять согласно возраста. Обеды всегда полноценные. Это первые, вторые блюда и обязательно напитки- чай, компот. По желанию любой ребенок может не брать полный обед, а выбрать одно из блюд. Но при этом классные руководители обязательно следят за тем, чтобы каждый ребенок, обязательно в период нахождения в школе получал горячее питание. Сытый ребенок лучше усваивает знания, а следовательно и хорошо успевает в учебе, что является немаловажным показателем успехов и достижений вцелом нашей школы.