Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сегодня в Курской области стартовал смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт (УКП) по гражданской обороне. Он проводится в соответствии с распоряжением областной администрации и направлен на повышение уровня обучения населения.

Первый этап пройдет с 13 сентября по 1 октября среди учебно-консультационных пунктов муниципальных образований. Второй этап продлится с 4 по 15 октября. Определить победителей поможет специально созданная комиссия в составе представителей администрации области, Главного управления МЧС России по Курской области, Учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области, Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Учебно-консультационные пункты создаются в городах, сельской местности, размещаются в специально отведенных для них помещениях. Обучение в них проводится круглогодично. Контроль за работой УКП осуществляют должностные лица, назначенные главами органов местного самоуправления. Работа учебно-консультационных пунктов помогает обучить население действиям в случае нештатных ситуаций, а значит, повышает шансы на спасение жизней и имущества.

Фото ГУ МЧС России по Курской области

Реализация майских указов Президента Российской Федерации