Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Лучший способ на сегодняшний день для того, чтобы обезопасить себя от тяжелого заболевания - коронавирусной инфекцией - прививка. Именно прививка спасала население в самые тяжелые периоды, помогла справиться с чумой, оспой, избавила население от брюшного тифа и туберкулеза.

И вот теперь всем нам приходится пройти через тяжелое испытание, важно остановить заболевание, снизить риски и угрозы. Медицинские работники, постоянно стоящие на страже нашего здоровья, делают все возможное, ради спасения жизней, возвращения к нормальным условиям труда, общения и свободного времяпровождения, также с пользой для здоровья. Как рассказала помощник врача-эпидемиолога Солнцевской районной больницы Елена Викторовна Бочарова, активно процесс вакцинации в Солнцевском районе начат в конце января текущего года. Число вакцинированных растет с каждым днем. Пример показывают, как районная поликлиника, так и фельдшерско - акушерские пункты. Наибольший охват населения прививкой зарегистрирован в Бунинском, Толмачевском, Хахилевском ФАПах. Более 60 процентов проживающего населения получили прививку в Большекняжевском, Гридасовском, Зуевском,Орлянском,Субботинском, Леш- Плотавском и Афанасьевском ФАПах.
Как и на начальном периоде, вакцинация ведется на базе районной поликлиники ежедневно. Так же по заявкам фельдшеров вакцину привозят в сельские фельдшерские пункты. Используют и такую форму работы, как выезд на дом. Это в случаях, когда прививку желает поставить человек самостоятельно не способный добраться в медицинское учреждение Солнцевского района по причине возраста или болезни. Благодаря такой активной организационной работе, по данным программиста Солнцевской районной больницы Константина Васильевича Прозорова, на 7 сентября привито 5 тысяч 173 человека, старше 60 лет- 1578 человек. На это же число в районе было привито 47 человек. Это те, кому был введен первый, а также второй компоненты. Но бывают дни и более напряженные для медицинских работников. Это когда на прививку приходят до 60- 70 человек.
Как подчеркнула Елена Викторовна Бочарова, больница располагает необходимым количеством вакцины. Это «Спутник Лайт» и «Спутник Ви» всего около трех тысяч доз. «Спутник Лайт» ждали давно. Это вакцина из одного укола, которая быстро укрепляет иммунитет переболевших и привитых. Желающие вакцинироваться могут выбрать один из компонентов.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации