Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С  первого сентября пенсионерам стали приходить единовременная выплата. Основание-  соответствующий Указ президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от    24 августа 2021 года.

 По 10 тысяч рублей получат  все российские граждане, являющиеся пенсионерами по состоянию на 31 августа 2021 года. Жители Солнцевского района  восприняли такую новость с благодарностью.  Вот что по данному поводу сказала жительница  поселка Солнцево Галина Михайловна  Добрунова:

- Единовременная выплата, которую получим мы, пенсионеры, значительная. 10 тысяч рублей в настоящей период времени,  осень, период пандемии  и борьбы с таким опасном и коварным заболеванием, как ковид, поможет пожилым людям  позаботиться о своем здоровье.  Можно будет сделать и давно планируемые покупки, помочь в приобретении необходимых школьных принадлежностей для внуков, единовременная  выплата совпала с началом нового учебного года. Единовременная выплата будет зачислена совместно с пенсией. А это значит, средств  на все это  будет достаточно.

Александра Васильевна  Вендина, пенсионерка, жительница поселка Солнцево:

-Пенсионеры нашей страны  чувствуют постоянную  заботу и внимание  к ним со стороны  правительства и лично президента. Ежегодно производится индексация пенсий. А рост пенсий позволяет многих решать, как собственные   возникающие проблемы и задачи, так и помогать детям и внукам, которые в свою очередь сопричастны к жизни нас, пожилых людей. 

Наталья Михайловна Асеева, пенсионерка, бухгалтер :

-На  очередной встрече    с правительством  президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин    подчеркнул,  что считает необходимым уделять особое внимание категории граждан, доходы которых напрямую зависят от государства, в частности людям пожилого возраста и пенсионерам. Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей коснется всех категорий пенсионеров и работающих, и неработающих. А это, значит, на государственном уровне заботятся обо всех независимо от статуса и положения, что очень важно.

 

 

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации