Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курске на НПО «Композит» дали старт национальному проекту «Производительность труда»
Научно-производственное объединение «Композит» занимается исследованием, разработкой и производством износостойких резиновых трубопроводов, гусеничных лент для снегоходов. Продукция реализуется на отечественном рынке и экспортируется за границу. Внедрение принципов бережливого производства поможет заводу расширить позиции на рынках сбыта.

«За последние 3 года нам удалось добиться значительных успехов. Чтобы продолжать наращивать объемы, необходимо усовершенствовать внутренние процессы, от которых зависит эффективность работы и качество продукции», – отметил генеральный директор ООО НПО «Композит» Александр Некрасов. Первые 6 месяцев рабочая группа предприятия будет работать под руководством эксперта Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Последующие 2,5 года полученные знания будут тиражироваться с пилотного потока на все производство. Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволит компании оптимизировать производственные процессы, снизить себестоимость продукции и увеличить производительность в среднем на 5% ежегодно. В региональную программу уже вступили 16 организаций, к концу текущего года их число должно вырасти до 20. Узнать подробности о программе и подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации