Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Третьего сентября  в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день  был учрежден в память о трагических событиях в Беслане(Северная Осетия), произошедших  1-3 сентября 2004 года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников. 

Детей, их родителей и сотрудников школы, захваченных во время проведения торжественной линейки, по случаю проводимого Дня знаний. Погибло 314 человека, из них 186 детей, ранения различной степени тяжести получили 783 человека. Беслан- это горькая правда, которую нельзя забывать.
-Вопрос безопасности детей в Солнцевском районе первостепенный,- это отметил начальник Управления образования администрации Солнцевского района Е.А. Азизов.- Все учебные заведения имеют ограждение, установлено видеонаблюдение, это позволяет не допустить на территорию общеобразовательных учреждений посторонних лиц. Проводится ежедневная регистрация дежурными всех, посещающих школу лиц. С началом нового учебного года возобновится профилактическая работа среди подрастающего поколения, направленная на обеспечение мер общей и личной безопасности. Со школьниками отрабатывается алгоритм действий при обнаружении взрывных устройств или предметов похожих на них, а также правила личной безопасности в таких ситуациях. В первую учебную неделю будут проведены классные часы, где вспомнят о событиях Беслана. За годы, прошедшие после тех событий, выработана и ведется целенаправленная антитеррористическая стратегия, направленная на сохранение мира и порядка. В первые школьные дни в общеобразовательных учреждениях Солнцевского района, вспомнят историю трех страшных дней, отдадут дань памяти погибшим и пострадавшим и с благодарностью упомянуть тех, кто собственной грудью заслонил детей от пуль террористов.
Терроризм- это зло не имеющее адресов и национальностей. Бороться с ним и проявлять бдительность каждый день- это задача и долг каждого из нас. Только вместе, проявив концентрацию и ответственность, мы сможем противостоять этой страшной разрушительной силе.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации