Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Сообщаю Вам в порядке информации что, во исполнение распоряжения пунктов 3.6.2, 3.63 Плана основных организационных мероприятий УМВД России по Курской области т 2021 года, в целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению противоправных проявлений со стороны лиц, состоящих на профилактическом учете, ранее судимых, в состоянии алкогольного опьянения, на бытовой почте, в отношении лиц пожилого возраста, а также по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, своевременного выявления детей и подростков, нуждающихся в государственной поддержке на территории Солнцевского района с 16.08.2021 г. по 25.08.2021 г. проводится оперативно-профилактическое мероприятия в жилом секторе.

В ходе которых будут проводится, мероприятия по предупреждению правонарушений лицами, состоящими на учете в Отд МВД России по Солнцевскому району, ранее судимых, в состоянии алкогольного опьянения, на бытовой почве, в отношении лиц пожилого возраста, также профилактика подростковой преступности, алкоголизма, наркомании и табакокурения в подростковой среде, пропаганда здорового образа жизни, организация досуга несовершеннолетних, предупреждение «детского и семейного неблагополучия», выявление детей нуждающихся в защите государства, оказание им и их семьям адресной социальной помощи.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации