С 01.08.2021г. по всей стране стартовала Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись личных подсобных хозяйств, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей согласно Постановления Правительства РФ от 29.08.2020г. №1315 «Об организации сельскохозяйственной переписи 2021».

В рамках проводимой сельскохозяйственной микропереписи в Солнцевском районе Курской области к 17 августа переписчики обследовали 85 % личных подсобных хозяйств населения, включенных в списки объектов микропереписи.
Закончен опрос в Шумаковском и Ивановском сельсовете, где переписи подлежало 1010 личных подсобных хозяйств.
Более 85% владельцев личных хозяйств опрошено в Бунинском сельсовете, активно работают переписчики в Зуевском и Старолещинском сельсовете, там информацию предоставили 80% личных подворий.
Сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели обследуются путем самозаполнения электронных форм отчетности. На 17 августа отчитались 70% организаций и крестьянско-фермерских хозяйств.
В срок до 20 августа 2021 года все юридические лица и индивидуальные предприниматели должны передать отчетность в Курскстат.
Все полученные в ходе микропереписи данные являются конфиденциальными и будут использованы исключительно для формирования официальной статистической информации в сводном виде.

Н. Асеева  – специалист-эксперт отдела государственной статистики в г. Курске (рп Солнцево)